Тилмиксол, 1л
Доставка
Оплата
Характеристики
Описание
Отличное решение для Вашего хозяйства! Препарат для орального применения. Активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Pasteurella spp., Clostridium spp., Arcanobacterium spp. (Corynebacterium), Brachyspira hyodysenteriae, Chlamydia spp. и Mycoplasma spp.
Обладает рядом преимуществ:
- Высокая концентрация действующего вещества
- Меньше расход препарата на курс лечения
- Отличная эффективность против микоплазм
- Преодолевает устойчивость микроорганизмов к предыдущим поколениям макролидных антибиотиков
- Стабилен в воде любой жесткости
Состав:
В 1 мл раствора для орального применения содержится 300 мг тилмикозина (в виде фосфата), вспомогательные вещества и растворитель.
Применение:
Препарат применяют для лечения молодняка крупного рогатого скота, свиней, птицы при пастереллезе, стафилококкозе, стрептококкозе, клостридиозе, хламидиозе, микоплазмозе, коринебактериозе; при дизентерии свиней и других инфекциях бактериальной этиологии, возбудители которых чувствительны к тилмикозину. Препарат применяют перорально индивидуально или групповым методом с водой для поения в следующих дозах:
- сельскохозяйственной птице (цыплятам-бройлерам, ремонтному молодняку кур, индейкам, гусям, уткам) групповым методом – 250 мл на 1 тонну воды; индивидуально – 0,05-0,07 мл на кг массы птицы (15-21 мг/кг по АДВ) в течение 3 дней;
- свиньям групповым методом – 500-700 мл на 1 тонну воды, индивидуально – 0,5-0,7 мл на 10 кг массы животного (15-21 мг/кг по АДВ) 5 дней подряд;
- телятам – индивидуально один-два раза в день по 0,4 мл на 10 кг массы животного (12 мг/кг по АДВ) в течение 3-5 дней с водой, молоком или заменителем молока.
Приготовленный раствор препарата необходимо использовать в течение 24 часов. В период лечения сельскохозяйственная птица и поросята должны получать только воду, содержащую препарат.
Период ожидания:
Мясо птицы - 12 дней
Свинина - 14 дней
Телятина - 42 дня
Не применяется беременным и лактирующим животным, а так же жвачным с развитым рубцовым пищеварением
Форма выпуска: Полимерные флаконы емкостью 1 литр
Срок годности: 2 года от даты изготовления при соблюдении условий хранения. После вскрытия содержимое флакона следует использовать в течение 25 дней.
Условия хранения:
Препарат хранят в упаковке предприятия-изготовителя по списку Б в сухом, защищенном от света месте при температуре от плюс 5 °С до плюс 25 °С.
Лицензия на фармацевтическую деятельность ООО ВетАгроСнаб № Л042-00118-61/00018424